Алмазная резка стенорезными машинами

Для проведения капитального ремонта или реконструкции здания многие рекомендуют воспользоваться услугой по алмазной резке бетона в Киеве стенорезными машинами.

В наше время такая технология подходит многим компаниям и на практике её используют всё чаще и чаще.

С помощью стенорезных машин можно создать проёмы в стенах из монолита быстро и качественно. Подобную технику не используют при первой же необходимости резки бетонных перекрытий. Обычно в ней нуждаются, если бетон имеет большой армированный слой.

С помощью стенорезной машины для алмазной резки в Киеве можно легко справиться с конструкциями толщиной в 1 м. Благодаря компактным размерам оборудования можно резать бетон даже в ограниченных условиях.

Сфера применения технологии

В строительной сфере алмазную резку бетона, цена услуги вполне адекватна, стенорезными машинами применяют в различных направлениях.

Дело касается не только режущих операций с толстыми армированными стенами из бетона. Эти оборудованием можно делать проёмы даже в фундаменте: в подвале и на цокольном этаже. Машины легко справляются с выполнением деформационного и температурного шва.

Стенорезным оборудованием выполняют алмазную резку шахт лифта и мостов, демонтажные работы с ж/б конструкциями, а также устраняют строительный брак. С их помощью выполняют проёмы в потолке и даже под углом.

Виды оборудования

Стенорезные агрегаты различаются между собой при учёте 3-х параметров: мощности, типа привода и технологии выполнения.

Если участок достаточно большой, а стена толстая, то цена алмазной резки бетона будет выше и потребуется более мощный агрегат.

Тип привода у агрегата может быть электрическим и гидравлическим. Последний комплектуется мотором или генератором на бензине. Напряжение сети 380 В.

Технология реза зависит от выбранной насадки: диска или цепи.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *