Постройка дома под ключ. Обзор экологичных материалов

Ключевое место во время строительства недвижимости занимает то, из чего состоят ее стены и фундамент. Это влияет на общую стоимость проекта и на скорость его завершения.

Также каждый материал имеет свои особенности, преимущества и недостатки, что также важно учитывать. Сегодня основной акцент будущие хозяева делают на долговечность и на то, насколько их постройка будет безопасной для организма. На данных свойствах не стоит экономить, ведь вы планируете жить тут не один год.

Начнем с того, что построить дом Киев можно как в черте шумного мегаполиса, так и за его пределами. Второй вариант больше подойдет для тех, кто любит тишину и хочет быть ближе к природе. Итак, из чего же лучше строить свое жилье?

  • Торфяные блоки – максимально долговечный материал, который непривлекателен для грызунов и различных опасных насекомых. Он состоит из смеси соломы, торфяной пасты и стружки. Благодаря своим свойствам, торфяные блоки отлично сохраняют микроклимат в помещении и обеспечивают идеальную шумоизоляцию.
  • Если вы решили использовать грунтоблоки, чтобы построить дом цена на них на сайте Ekodim.org.ua будет более выгодной, нежели на торфяные блоки. По внешнему виду и качествам данный материал напоминает кирпич. Он может состоять из разных веществ: золы, тирсы или хвои. К «плюсам» грунтоблоков можно отнести то, что они не нуждаются в дополнительной облицовке, а также то, что их легко класть и они не подвержены возгоранию.
  • Глиняный кирпич. Если планируется постройка дома, который бы мог быть долговечным, то лучшего материала вам не найти. Такой кирпич не подвержен заражению плесенью или грибковому налету, а также у него есть отличное свойство теплопроводимости. Дома из кирпича могут стоять более 70 лет.
  • Дерево. Этот материал хорошо подходит для того, чтобы построить дом цена на него более, чем доступна. А затрагивать вопрос об экологичности тут даже неуместно, ведь вполне очевидно, что дерево – лидер в этом отношении. Оно прекрасно держит тепло, дает возможность строению «дышать», что исключает необходимость дополнительной вентиляции. Однако, есть и существенные «минусы». Деревянные постройки легко воспламеняются при пожаре.

Таким образом, постройка дома под ключ – оптимальное решение, если вы уже полностью определились с его проектом, и не хотите лишний раз тратить драгоценное время. Самое важное – четко знать и представлять себе то, каким именно будет ваше уютное гнездышко, и из каких материалов оно будет построено. На них точно нельзя экономить. Кроме того, обязательно обращайте внимание на профессионализм и опыт рабочих, которые вам предоставляет компания. Если все же до сих пор сомневаетесь, то можете зайти на специальные сайты в интернете, и выбрать там тот вариант, который вас устроит.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *