Самосвал полуприцеп. Предназначение и основные особенности

Каждое фермерское хозяйство нуждается в специальной технике, что поможет собрать урожай с поля и перевезти его в порт или на элеватор, как в деле с зерновыми культурами.

Благодаря наличию полуприцепа самосвала у завода VARZ можно значительно сэкономить на покупке грузового автомобиля. Достаточно иметь седельный тягач, который можно дополнить таким полуприцепом.

В сравнении с обычным грузовиком самосвалом, у кузова полуприцепа объем куда больше, что позволяет выполнять масштабные перевозки и экономить на затратах. Купить полуприцеп самосвал очень выгодно, ведь он создан как раз для того, чтобы транспортировать сыпучие грузы и выгружать их на пункте приемки. Обычно данную технику классифицируют по разным параметрам и одним из основных среди них является количество осей.

Согласно этому критерию самосвал полуприцеп может быть двухосным и трёхосным. Между этими двумя разновидностями отличия заключаются не только в количестве осей, но именно этот фактор определяет последующую разницу.

Двухосная модель самосвального полуприцепа имеет более низкую грузоподъёмность в сравнении с техникой с тремя осями. Кроме того, у двухосного полуприцепа установлена рессорно-балансирная подвеска, в то время как у трёхосной модели стоит более надёжная пневматическая. Подобный подход является традиционным среди моделей самосвалов по типу полуприцепа.

Процесс разгрузки у полуприцепа зерновоза самосвала тоже может быть разным. Конечно, чаще всего на украинском рынке можно встретить транспорт с односторонней задней разгрузкой, что выполняется при помощи гидравлического оборудования и пульта управления. Тем не менее, многие производители стараются разнообразить эту систему и пополняют её механизмами для трёхсторонней разгрузки. Здесь есть один нюанс – подобный выбор будет зависеть от условий на поле и в пункте приёмки. Купить самосвал полуприцеп нужно исходя из условий для разгрузки зерна.

Если изучить устройство техники, то можно выделить несколько основных моментов, на которые всегда обращают внимание при выборе полуприцепа. К ним относится платформа с усиленной рамой и шасси, на котором всё это располагается. Также здесь находится механизм подъёма, что у полуприцепа самосвала (цена на адекватном для изделий уровне) представлен установкой с гидроцилиндром. “Вишенкой на торте” здесь является сцепляющее устройство, при помощи которого полуприцеп соединён с тягачом.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *